Время работы:Пн-Пт 09-17
26.01.2021
205

Быть здоровым – здОрово!

Земляки - члены Ноябрьского землячества, свой задор и стремление к творческой работе реализовывают на мероприятиях, организуемых Советом.

Людям, которые привыкли быть в гуще событий, очень трудно сидеть дома на пенсии. Многие земляки в 2020 году планировали съездить на отдых, проведать друзей, сходить в гости, кино, театр, с внуками в зоопарк, на горячие источники и многое другое.

Никто не мог предугадать и предположить, что нам преподнесёт вирус Ковид-19. В связи с рекомендациями Роспотребнадзора о необходимости соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности, большинство земляков оказались на режиме самоизоляции.

Активная деятельность Совета Ноябрьского землячества не прекращалась и во время соблюдения режима самоизоляции. Члены нашего землячества поддерживали друг друга, по призыву выходили на балконы и открывали окна квартир, чтобы аплодировать людям, которые продолжали обслуживать город – медперсоналу, сборщикам мусора, работникам общественного питания и многим другим. Устраивали кулинарные изыски дома, показывая онлайн и делясь рецептами, а также, выставляя свои домашние растения и демонстрируя проделки своих домашних животных. Многие воспользовались виртуальными библиотеками, онлайн-представлениями артистов, кто-то занимался онлайн-образованием. Делились своими радостями, организовывали онлайн-укрепляющие зарядки на балконе и в квартире, кому позволяло место. Многие вновь вспомнили об утренних щадящих зарядках, об обливаниях холодной водой в ванных комнатах.

Актив Ноябрьского землячества постоянно мониторил уровень физического, эмоционального здоровья земляков, находящихся на самоизоляции из-за пандемии.

Совет Ноябрьского землячества формирует культуру здоровья, внимательного отношения к нему всех земляков и, как следствие, здорового образа жизни. Наших членов землячества мы мотивируем заботиться о себе. Наши земляки понимают, что здоровье – самая величайшая ценность, дарованная человеку природой. Разумное отношение к здоровью позволяет человеку на долгие годы сохранить бодрость, социальную активность и достичь долголетия.

Причиной некоторых болезней в организме чаще всего являются застойные явления. Когда человек ведет малоподвижный образ жизни, то организм становится магнитом для различных заболеваний. Безусловно, нужно регулярно уделять время для занятий спортом.

Многие слышали о полезности физических нагрузок. Однако знание факта не приводит к его практической реализации. Конечно, идея встать рано утром и потратить своё драгоценное время на зарядку кажется бесполезной. Поэтому оптимальным решением этого вопроса оказываются всевозможные увлечения, в которых присутствует минимальная нагрузка.

И таким замечательным увлечением является боулинг. Этот вид спорта очень популярен из-за своей простоты и гибкости. Смысл игры очень прост: необходимо поднять достаточно увесистый шар и сделать несколько уверенных шагов, отправив его вдоль дорожки. Шар должен достичь десять стоящих в конце своего пути кегель и все их сбить.

Эта игра вместе с друзьями позволяет прекрасно проводить время, получив максимум удовольствия. Результат – это сжигание калорий, укрепление связок, а также – хорошее настроение. Эта увлекательная игра является хорошим способом избавиться от стресса и предотвратить ряд болезней. Приятное общение с друзьями способствует хорошему психологическому здоровью.

Ноябрьское землячество, учитывая меры предосторожности, организованно открыло сезон приостановленных из-за пандемии игр в боулинг и земляки 65 минус с воодушевлением пришли на игру.

         Иван Дармешкин

 

Возврат к списку