Время работы:Пн-Пт 09-17
09.04.2022
128

Час полезных советов

Всемирный День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля - в день создания Всемирной организации здравоохранения.

В этот день тысячи людей понимают важность здоровья для продуктивной и счастливой жизни.

Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придётся, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню здоровья, в библиотеке-филиале №16 прошёл час полезных советов для членов клуба «Золотой возраст».

Елена Каменькова из Красноселькупского землячества рассказала о главных правилах по ведению здорового образа жизни, которые подходят всем, независимо от возраста. Познакомила с рекомендациями, направленными на оказание профилактической помощи в организации здорового образа жизни.

Рассказала о том, как образ жизни влияет на то, как и сколько проживёт человек. Подробно остановилась на правилах подготовки организма к весне.

Посоветовала ежедневно гулять, заниматься спортом, хотя бы 30 минут в день и сон должен быть в приоритете.

Елена обратила внимание присутствующих на то, что актуально по окончании зимы пить пару стаканчиков лимонной воды в день для антиоксидации, добавлять немного зелёных овощей в рацион, именно они содержат необходимые организму витамины.

Этот час полезных советов прошёл с большим интересом и позитивом. Члены клуба пришли к выводу, что учитывая все правила, уже ничто не сможет омрачить радость от предстоящего прихода долгожданной весны.

Лида Хомякова

Возврат к списку