Рукодельницы Шурышкарского землячества возобновили шитье талисмана Чебурашка для бойцов спецоперации. Почему именно он? Этот добрый сказочный герой навсегда завоевал сердца детей и взрослых, а во время спецоперации стал частью поддержки наших военных, стал их оберегом. Россияне массово поддержали бойцов, и патриотическая тематика с героем мультфильма распространилась по всей необъятной Родине. Повсюду проводят мастер-классы по их изготовлению для военных.
Женщины землячества вновь и вновь шьют милого ушастого друга для бойцов. Пришедшие в отпуск военные с добротой и лаской к талисману рассказывают, как он служит им вдохновением в это непростое время, многие не берут его с собой в бой, есть такая примета - выживут, вернутся, Чебурашка ждёт. Он напоминает им и о том, что их ждут дома семья, дети. Ребята берегут его, в качестве сувенира, привезут домой закалённого в боях глазастого милого друга.
Такой необычный талисман Чебурашка! В работе с ним светлеют лица рукодельниц, расцветают улыбками. Художник-визажист землячества Иванкова Людмила Кузьминична придаёт глазам Чебурашки необыкновенный блеск и живость: смотрит он на вас маленьким беззащитным ребёнком с любовью и добротой. Вяжут, шьют женщины Чебурашек, а "личико" просят оформить Людмилу Кузьминичну и она рада помочь всем. Очередную партию талисманов готовят ветераны к отправке в зону СВО.
Русакова Вера