01.02.2026
16

Человек с твердым характером

Наши земляки из общества «Ямальский ветеран» навестили Колесникова Михаила Альбертовича, который в силу сложных жизненных обстоятельств чаще находится дома, не покидая стен собственной квартиры. Земляки стараются проведывать его. Общение помогает ему не чувствовать себя изолированным.

За плечами Михаила Альбертовича непростая жизнь, но он волевой человек, боец по натуре, притягивает к себе своей насыщенной биографией, своими воспоминаниями. Вот и на этот раз он поделился событиями своего детства. Родился, вырос и работал в аэропорту Мыс Каменный. Как многие мальчишки был непоседой, любознательным и активным. Вспомнил, как однажды в грузовом отсеке самолета были завезены воробьи, когда они вылетели из самолета, то тут же падали окаменевшими комочками. Очень жаль, было птичек.

Вспомнил, как будучи профессиональным летчиком в -53, посадил свой вертолет в Тадибияхе. Еще многие жизненные факты вспоминали вместе, делились своими мыслями о жизни.

Сейчас, оказавшись в трудной ситуации, он смог организовать свое время с четкими правилами и сроками, которые помогают ему наладить свой быт. Михаил находит для себя увлечения. Он интересуется спортом, очень много читает, занимается творчеством. С помощью графики создает картины, которые вызывают интерес и поднимают настроение. Он с любовью говорит о своих детях и внуках. Дочка Алена живет в Петербурге, она еженедельно общается с ним по видеосвязи, к праздникам высылает подарки, Сын живет недалеко в этом же микрорайоне, поэтому навещает отца часто. Человек сам создает мир вокруг себя. Будь это спорт, творчество или чтение книг. И, слава богу, что на это хватает сил и энергии.

 

Владимир Греб

Возврат к списку