Время работы:Пн-Пт 09-17
28.07.2022
125

Чёрный принц

Ветераны землячества «Полярный круг» продолжают делиться результатами своего труда по выращиванию цветов, поэтому фотомарафон «Цветочная гармония» в Землячестве получил продолжение.
На цветы, как на воду и огонь, можно смотреть бесконечно и не устать от созерцания этой красоты. Однако нашим землякам мало пассивного созерцания, своими активными действиями они стараются наполнить красотой и благоуханием свои дачные участки и придомовые территории.
Цветы для них - источник радости и маленькие лекари, исцеляющие от усталости, душевных волнений и дарящие хорошее настроение. 
Казалось бы, зачем нам петь дифирамбы цветам, они и так прекрасны. Ну почему бы нам не устроить праздник во славу им. Ведь что может быть прекраснее разноцветья в саду, у дома?! Рождается стремление к прекрасному, воспитывается вкус, улучшается атмосфера и повышается культура. И всё это начинается с цветов.
Ветераны с удовольствием и нежностью рассказывают о каждом выращенном растении. Галина Кашина гордится редким сортом мака «Черный принц», Тамара Бруева, Мария Священко - цветущими лилиями. Валентина Сухоненко, находясь в гостях у дочери, помогает ухаживать за прекрасными розами, а Марина Шапель похвалилась лавандой, которая выросла у дома, благодаря ее огромным стараниям. И мы вместе с ними радуемся достигнутым успехам.
На вопрос: «Тяжело ли заниматься разведением цветов?», наши трудолюбивые и добрые землячки скромно отвечают: «Нет. Это лучше, чем просто просиживать на диване. Этот труд приносит огромное удовольствие».

Елена Фомакина

Э

Возврат к списку