Время работы:Пн-Пт 09-17
20.08.2021
216

Дачники-удачники 2021-3

В заключительный день конкурса ветеранского подворья «Дачники  - удачники», организованном Союзом ветеранов Ямала в Тюмени, конкурсное жюри посетило дачи:

·        Алефтины Долгушиной, землячества «Шурышкарское»;

·        Надежды Беденко, землячества «Ямальский ветеран»;

·        Любови Воронцовой и Владимира Любимова, землячества «Пуровчане».

Дача для ямальцев - это увлечение, страсть, та жизнь, без которой они себя уже не представляют. Жюри было на что посмотреть: гигантских размеров овощи, необычные сорта плодовых, удивительный дачный декор, детские площадки, беседки с мангалом, бассейн…

Ямальцы выращивают на своих участках не только традиционный набор овощных культур, а и что-то редкое и удивительное, например, виноград, абрикосы и даже экзотическое растение - актинидию.

«Везде нас встречали гостеприимно с открытыми сердцами. Они всё делают так, чтобы на их подворье было комфортно и уютно, - делится впечатлениями член жюри, начальник отдела Представительства ЯНАО в Тюменской области Наталья Полякова. – Ямальцы готовы общаться, созидать, делится своими дарами и искренне радоваться, что могут поделиться этим с нами, своими гостями».

Конкурсное жюри подводит итоги конкурса ветеранских подворий и, в торжественной обстановке, объявят победителей в Номинациях, и вручит заслуженные призы.

Время и место проведения будет сообщено дополнительно.

      Ирина Румянцева

 

Возврат к списку