Время работы:Пн-Пт 09-17
18.08.2021
239

Дачники-удачники 2021

В Союзе ветеранов Ямала реализуется много интересных проектов на Тюменской земле, в том числе «Старшее поколение» и «Активное дололетие». Яркое тому подтверждение - конкурс ветеранского подворья «Дачники  - удачники».

На I этапе конкурса свои дачи конкурсному жюри представили:

·        Галина Китухина, землячество «Надымское»;

·        семья Вимба, землячество «Красноселькупское» землячество;

·        семья Годнюк, землячество «Новоуренгойское».

Следует отметить, что каждая дача хороша по-своему. Наши дачники-ямальцы с душой и любовью выращивают овощи, фрукты, ягоды и стремятся создать такую обстановку, чтобы душа радовалась.

Жюри встречали с песнями, караваями, практически, все подготовили зажигательные, в соответствии с тематикой, Визитные карточки.

«Конкурс «Дачники  - удачники»» мы проводим не первый год и всегда удивляемся, как наши ветераны, всю сознательную жизнь прожив на Ямале, создают такую красоту на своих дачных участках, - отметил депутат Тюменской областной Думы, координатора проекта «Старшее поколение» председатель “Союза ветеранов Ямала”, председатель конкурсного жюри Фуат Сайфитдинов, приветствуя участников конкурса, - Такие конкурсы и хобби наполняют будни пенсионеров-северян хорошим настроением, а значит, продлевают жизнь».

Всего в конкурсе принимают участие 8 ямальских Землячеств Союза ветеранов Ямала. 

         Ирина Румянцева

 

Возврат к списку