Время работы:Пн-Пт 09-17
22.08.2019
232

«Дачники - удачники» - 6

«Дачники - удачники» - 6 

Семья Захаровых Нины Семёновны и Ильи Васильевича «Новоуренгойского землячества» радушно встретила конкурсную комиссию вместе с группой поддержки земляков. Приветственные слова и задушевные песни, а также частушки в тему, которые были исполнены задорно и весело.

По словам хозяйки, дачу они три года назад купили. Всё, что увидела конкурсная комиссия, Захаровы создали сами, можно сказать с нуля.

«Каждый год экспериментируем. Порадовал сорт крыжовника, вкусный и ягоды очень крупные. В этом году, например, мы первый раз посадили дыни, и урожай в две дыньки уродился, – смеётся хозяйка, - и абрикос растёт, на котором первый раз урожай в две ягодки нынче получили».

Но, зато и это нельзя не отметить, особенно удались хозяевам помидоры! Они растут в теплицах и прямо на земле. Красные, бордовые, небольших размеров и очень крупные, мясистые.

На четырёх сотках Захаровых дружно и уютно расположены цветы, овощи, кустарники, плодовые деревья, дачные постройки и уютный, словно сказочный домик.

На участке настоящая сказка: среди ярких цветов уютно расположилась дружная пара ярких павлинов, из-за кустов выглядывает гном, другие сказочные персонажи и фигурки животных, а ещё, как живые аисты, которые расположились в гнезде у крыши дома…

«Для нас эта дача много значит. Она и для души и для здоровья. Земля даёт нам силы и энергию», - уверены супруги.

                                                            Ирина Румянцева

Возврат к списку