Время работы:Пн-Пт 09-17
21.03.2024
13

Дают тепло

Волонтёры Лабытнангского землячества стараются сделать всё возможное, чтобы поддержать бойцов СВО: собирают посылки с лекарственными препаратами, с чистящими, моющими, гигиеническими средствами, продуктами питания…

Решили лабытнангцы освоить и изготовление окопных свечей. Землячка Любовь Баженова провела мастер-класс. Она не только подробно рассказала о том, как правильно это сделать, объяснила все детали, но и показала весь процесс изготовления свечей. На первый взгляд технологически всё просто, но процесс достаточно трудоёмкий.

Блиндажные (окопные) свечи незаменимы в полевых условиях. Основная их функция - освещение, локальный обогрев кистей рук (без касания корпуса), разогрев небольшого количества жидкости или пищи (в металлической посуде/таре). Такая свеча может гореть до 5-ти, а некоторые и до 10 часов.

Лабытнангские женщины изготовили первую партию свечей, но на этом останавливаться не планируют. Заботливые руки сделают ещё не одну свечу, которые, конечно, пригодятся нашим бойцам в нужное время и в необходимом месте.

К слову, из зоны СВО волонтеры получают положительные отзывы о своих изделиях, которые дают тепло нашим бойцам на передовой.

Ирина Румянцева

Возврат к списку