Время работы:Пн-Пт 09-17
07.04.2023
64

Делимся знаниями

Делимся знаниями

Ветераны землячества «Полярный круг», члены творческой группы «Золушки» Светлана Морозова, Фаина Лобачева и Надежда Мололкина провели два мастер-класса по изготовлению цветов в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья» с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации, учениками 7-8 классов общеобразовательных школ № 48 и №67 города Тюмени.

Светлана Морозова подробно рассказала ребятам, с чего начинается изготовление цветов, какие материалы используются. Все с интересом ее слушали, а потом увлеченно занялись процессом изготовления тюльпанов. Очень хотелось полюбоваться результатами своего труда. Ветераны оказывали помощь тем, у кого что-то не получалось, подбадривали и поддерживали ребят.

В мастер-классах принимали участие школьный социальный работник Ольга Русакова, а также сотрудник социально-реабилитационного центра «Семья» Валентина Сторожева.

По итогам проведенных мастер-классов получился прекрасный весенний букет. У всех все получилось. Ребята поблагодарили наших земляков за урок и полученные знания, а сделанные своими руками цветы они решили подарить своим мамам и бабушкам.

Валентина Сторожева поблагодарила рукодельниц землячества за интересные занятия, а также предложила продолжить творческое сотрудничество землячества с центром «Семья». А это значит, что и другие ребята узнают много интересного и познавательного. 

Елена Фомакина

Возврат к списку