Время работы:Пн-Пт 09-17
12.11.2021
200

День доброго сердца

Доброта, милосердие, умение сопереживать – эти качества близки ветеранам Красноселькупского землячества.

"День доброго сердца" в землячестве - это день наполненный добротой, нежностью и лаской.

Благотворительные акции ветеранов весьма  разноплановы. Есть и те, что ориентированы на поддержку детей-сирот и студентов. Ветераны дружны с ГКУ ЯНАО «Детский дом «Сияние Севера». В преддверии праздника Красноселькупскому землячеству вручили Благодарственное письмо за доброту и внимание. А ветераны, в свою очередь, приобрели и передали ямальским воспитанникам подвесное кресло Tropica Brown для зоны отдыха.

Для обеих сторон доброта – это улыбка, доброта – это успех, доброта – это веселый детский смех! 

У Дня доброго сердца есть свой символ - открытое сердце. Ветераны землячества собрали для студентов из зарубежных стран, обучающихся в Тюменском государственном медицинском университете тёплые вещи: шарфы, шапки, варежки, носки... Коробки с вещами украсили символом праздника - открытым сердцем, потому что все решения принимаются по воле сердца. Добрые дела улучшают всем настроение, они, как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус. 

В этот знаковый День ветераны возьмут чашу терпения, вольют в нее полное сердце любви и добавят три горсти щедрости, теплоты и доброты.   

Лидия Хомякова

Возврат к списку