Время работы:Пн-Пт 09-17
23.02.2021
186

День книгодарения

В феврале отмечается Международный День книгодарения. Основная цель этого дня – привить детям любовь к чтению.  Сотрудники Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области предложили приобрести и передать детские книги воспитанникам Детского дома и детям Ямала, находящихся на лечении в медицинских учреждениях г. Тюмени. Ведь это так замечательно открыть новую книгу и погрузиться в мир полный удивительных открытий и потрясающих историй! Ветераны ТООО «Ямальский ветеран» поддержали инициативу и приняли участие в благотворительной акции по приобретению для детей раскрасок, обучающих плакатов, познавательных детских журналов, детских книг, альбомов, красок, пластилина.  

Каждый год ветераны  землячества «Ямальский ветеран»  ездят с подарками в Детский дом «Сияние севера», но из-за пандемии гостей не принимают, поэтому с радостью было встречено предложение: подарить книги. 

Делайте добрые дела. Дети вам будут благодарны, а это дорогого стоит… Самыми активными стали члены нашей организации: Осадчая Мария, Балуева Галина, Адигамова Зульфия, Ушакова Екатерина, Неляпины Валентина и Александр, Улитины Любовь и Аркадий, Кесельман Ефим, Бойко Аймайдай, Зайцев Геннадий, Моисеева Галина, Колесниковы Михаил и Людмила, Седова Антонина, Гаськовы Анатолий и Валентина, Мальцева Ваентина, Пищулина Ольга, Беденко Надежда, Матюшенко Нина, Ташкевич Вера, Волотовские Юрий и Людмила, Милько Наталья. Благодаря Неляпину Александру всё было отвезено в Представительство ЯНАО.

К этой акции по инициативе Зайцева Геннадия присоединились лекторы ТООО «Знание» в лице Яркова Александра и Смирнова Ивана.

    Галина Моисеева  

Возврат к списку