Время работы:Пн-Пт 09-17
02.03.2021
146

День НКО

Председатель Ноябрьского землячества Зинаида Орлова выступила спикером в онлайн-марафоне #ДеньНКО, раскрыв тему: «Важные стороны тимбилдинга для коллектива ветеранов».

Мероприятие было организовано Региональной общественной организацией «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала» во главе с Инной Тереш и приурочено к ежегодному празднованию 27 февраля всемирного Дня НКО.

Участники марафона отметили, что некоммерческий сектор в современном обществе стал значимой движущей силой, влияющей на его развитие.

Зинаида Орлова, как эксперт, поделилась опытом работы Землячества, накопленным за десять лет. Главными направлениями деятельности ветеранской общественной организации она считает взаимодействие и укрепление партнерства с исполнительными и представительными органами власти по вопросам поддержки старшего поколения; совместную работу с общественными организациями, родственными по видам деятельности; привлечение финансовых средств для реализации намеченных планов через получение благотворительной помощи и участие в конкурсах проектов и программ.

Также она отметила, что для успешной работы обязательно необходимо постоянное информирование об общественной организации в СМИ и социальных сетях, издание ежегодных буклетов о землячестве, книг о земляках, использование фирменной атрибутики.

Очень важно создавать внутри землячества малые коллективы по интересам и постоянно оказывать моральную и материальную поддержку ветеранам за добровольчество и волонтерство.

«Благодаря работе землячества по данным направлениям, - отметила председатель Ноябрьского землячества, - наши ряды постоянно растут и это говорит об авторитете и развитии нашего дружного коллектива».

 

 

 

 

Возврат к списку