Время работы:Пн-Пт 09-17
15.08.2022
89

День области

Ветераны землячества «Полярный круг» приняли участие в мероприятиях, посвященных дню рождения Тюменской области.

В этом году региону исполнилось 78 лет. Наш автономный округ является неотъемлемой частью области, поэтому с уверенностью можно сказать, что это большой и значимый праздник для всех ветеранов землячества, кто связал свой жизненный и трудовой путь с судьбой северного края.

Праздничные мероприятия проходили на многочисленных площадках города, поэтому не было необходимости собираться вместе, каждый выбрал для себя те места, где бы больше всего хотелось побывать с друзьями или родными.

В День области земляки побывали на авиашоу «В гостях у «Ютэйр», которое традиционно проводится на аэродроме Плеханово. Здесь собран современный и исторический парк самолетов и вертолетов компании. Не остался без внимания и цирк с красочной и интересной программой. На площади 400-летия Тюмени нельзя было остаться равнодушным к выставке-продаже изделий народных художественных промыслов «Земля умелых мастеров». Те, кто посетил эту выставку, познакомились с изделиями мастеров народов Севера, Средней Азии и Казахстана, Кавказа, славянских и татарских мастеров. На площадке были представлены разные виды промыслов: ковроткачество, плетение из бересты, роспись по дереву, ткани, вышивка и другие. Никого не оставили равнодушными танцы под живое сопровождение Тюменского духового оркестра.

Праздничный концерт превзошел все ожидания. Он состоялся в рамках фестиваля-марафона «Мой путь», посвященного 85-летию со дня рождения Народного артиста СССР Иосифа Кобзона. А участниками концерта были Таисия Повалий, Варвара, Петр Дранга, Руслан Алехно, Глеб Матвейчук, группа «Республика», которые работают совместно с Культурным фондом «Иосифа Кобзона». Публика тепло встречала артистов. В этом мероприятии принимала участие Нелли Кобзон.

Время прошло незаметно. Все получили невероятный заряд радости, массу положительных эмоций и впечатлений.

Ветераны поздравляют Тюменскую область с днем рождения и желают ей дальнейшего развития и процветания!

Елена Фомакина

 

Возврат к списку