Время работы:Пн-Пт 09-17
25.05.2019
235

День счастья!

День счастья!

В Союзе ветеранов Ямала прошла встреча с писателем, поэтом, телеведущим, исследователем, кинорежиссёром и краеведом Анатолием Константиновичем Омельчуком.

Несмотря на весенние дачные заботы, пообщаться с известным писателем пришли многие ветераны, в том числе и ветераны Ямальского района – почитатели его таланта. Анатолий Омельчук печатается с 1965года. Автор 40 книг прозы, поэзии, публицистики и эссеистики о Сибири и любви к Сибири.

Человек, обладающий великолепным талантом, создал вокруг себя доброжелательную и непринужденную атмосферу, которая часто прерывалась аплодисментами и вопросами.

С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ писателя о его жизни на Ямале. Он подробно рассказал, о том, когда и как начал писать и издаваться, как находит сюжеты для своих произведений, красочно рассказал о многочисленных встречах с замечательными людьми, судьбы которых отражены в его книгах. Факты и события, которые другие бы и не заметили, прошли мимо, в его произведениях ярко оживают. Оживают самые разные образы. Поделился автор и своими творческими планами. «Каждый прожитый день – День счастья!», - так считает писатель.

Анатолий Константинович подарил благодарным слушателям свои книги: «Сон Бога», «Козырный век», «Книга Севера», «Последний в очереди за поцелуем» и «Любовь - всегда ошибка».

Слова искренней благодарности в ответ прозвучали от ветеранов Ямала, ведь многие следят за творчеством А. К. Омельчука более 30 лет.

                                                                                    Галина   Моисеева

Возврат к списку