Время работы:Пн-Пт 09-17
25.01.2023
75

День Татьян

В землячестве «Полярный круг» тринадцать человек названы красивым именем Татьяна. Самой старшей, Татьяне Мальцевой, исполнилось 97 лет. А всего несколько дней назад в землячество вступила Татьяна Бороздина. Традиция чествовать прекрасных носительниц имени существует с незапамятных времен. У наших Татьян мы узнали, является ли Татьянин день для них особенным, а также, есть ли история, связанная с наречением их этим именем.

Татьяна Белоусова: «Этот день, конечно, особенный. У нас, Татьян, на один праздник больше, чем у других. Поздравляют друзья и знакомые. А назвал меня так дедушка, ведь я родилась в канун Татьяниного дня».

Татьяна Абрамова: «Для меня это обычный день, который мы никак не отмечаем. Сестра предложила назвать меня Татьяной, так захотела».

Татьяна Кривоногова: «Это имя было очень популярно в конце 50-х годов. В моем окружении было семь Татьян. Сейчас тоже три подруги - Татьяны. Несмотря на то, что этот день не отмечен красным в календаре, для меня он всегда праздник. В этот день мы ходим на прогулку в Гилевскую рощу, а потом все вместе собираемся за столом, друзья поздравляют нас и делают приятные сюрпризы».

Татьяна Лискун: «Я очень люблю свое имя. Бабушку у меня звали Татьяной, и она дала мне это имя, соблюдая православные традиции. Ведь родилась в канун дня Ангела Татьяны. В этот день с подругами пройдемся «скандинавской ходьбой», а потом за чашкой душистого чая будем вспоминать этот прекрасный день и получать поздравления».

Татьяна Семенова: «Этим именем назвал отец. Мою маму звали Тоня. Созвучные имена. Когда работала, отмечали ежегодно с вкусными пирогами. Сейчас это обыкновенный день. Но поздравления получаю от друзей и родственников. Очень приятно».

Татьяна Шахова: «День для меня особенный, ведь Татьяна - это мой ангел-хранитель. И назвал меня этим именем отец. От родных и друзей ежегодно получаю поздравления».

Татьяна Бороздина: «Праздник помню и люблю. Когда жили в Салехарде, всегда его отмечали. Сейчас праздник отмечаем в кругу семьи, родные всегда дарят цветы, добрые поздравления и пожелания получаю и от друзей».

Мы поздравляем всех Татьян с этим замечательным праздником и желаем побольше улыбок, веры в себя, успехов и внимания близких. Пусть сбудутся мечты, а каждый день будет светлым и радостным. 

Елена Фомакина

 

Возврат к списку