Время работы:Пн-Пт 09-17
28.04.2023
65

Диктант Победы

Активисты Союза ветеранов Ямала приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Специальная площадка была организована Заксобранием ЯНАО и Представительством ЯНАО в Тюменской области.

Всем, кто решил пройти тест и проверить свои знания, выдали бланки для заполнения и задания, в которых 25 вопросов об истории периода Великой Отечественной войны, к 15 из них были варианты ответов.

Заместитель Председателя Заксобрания ЯНАО Наталия Фиголь показала исторические ролики и рассказала об уникальных площадках организованных ЯНАО в 2023 году: в чуме, на борту самолёта авиакомпании «Ямал»…

К слову, Наталия Валериевна и заместитель руководителя Представительства ЯНАО в Тюменской области Елена Литовченко не только приветствовали присутствующих и пожелали всем удачи, успехов и победы, но и сами приняли участие в написании диктанта.

Ямальцы признались, что вопросы по историческим событиям показались сложными, но было интересно вспомнить подвиги героев и исторические моменты ВОВ.

«Такие акции нужно проводить, вопросы в тестах диктанта  очень интересны, актуальны и в наше время, когда бесчинствуют нацисты и в мире пытаются переписать историю, - уверены ямальцы. - Важна тема сохранения исторической памяти, подвигов наших предков, героической истории Отечества. Мы обязаны знать и помнить о тех, кто ковал Великую Победу».

Ирина Румянцева

 

Возврат к списку