Время работы:Пн-Пт 09-17
11.05.2019
239

Дистанция дружбы

Дистанция дружбы

Елена Фомакина на своей малой Родине достойно представила Тюменскую область в соревнованиях по северной (скандинавской) ходьбе.

Представитель Землячества «Полярный круг» Елена Фомакина, находясь на своей малой Родине в городе Гусеве Калининградской области, приняла участие в Первом открытом чемпионате муниципального образования «Гусевский городской округ» по северной (скандинавской) ходьбе для людей «серебряного возраста» в рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

В соревнованиях приняло участие 13 ветеранов города Гусева. Ходокам предстояло пройти дистанцию в 3 километра. В ходе упорной, захватывающей борьбы Елена Фомакина с большим отрывом одержала победу с результатом 20 минут 42 секунды, опередив на 4 минуты участника, занявшего второе место.

Все ветераны преодолели данную дистанцию. Побеждённых не было. Ведь на период соревнований были забыты и боль, и усталость. На финише все улыбались, даже не было намёка на разочарование. В итоге все получили сладкие призы.

После соревнований все вместе пили вкусный травяной чай, рассказывали о себе, интересовались жизнью ветеранов Тюменской области. Общение получилось живым, интересным, веселым.

Хочется пожелать всем ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, веры в свои силы и, конечно, новых побед.           

                                                                                                Елена Фомакина

 

Возврат к списку