Время работы:Пн-Пт 09-17
02.09.2019
218

Добрая традиция

В Ноябрьском землячестве стало традицией выезжать в начале сентября из Тюмени в родной город.

В это время в Ноябрьске, как и во многих других муниципалитетах Ямала, проходит празднование Дня работников нефтяной и газовой промышленности и Дня города.

Нынешняя поездка была особенной: делегация составила семнадцать человек. Год от года желающих посетить город своей молодости в землячестве становится только больше. Основу делегации составили новые вокальные коллективы «Серебряне» и «Мария», которые украсили своими выступлениями городские праздничные мероприятия. Специально для поездки в Ноябрьск Ниной Войцицкой и Николаем Храмовым была написана песня «Юность наша – Ноябрьск». Прозвучала и авторская песня Татьяны Поповой «Мой город снежный». Так земляки через творчество признаются любимому городу в любви, хранят воспоминания о нем и передают свои чувства молодежи.

С молодыми жителями сегодняшнего Ноябрьска у ветеранов состоялось несколько встреч. Внимание, соучастие, благодарность, признание трудового вклада первопроходцев проявили ребята к гостям из Ноябрьского землячества.

Не остались не замеченными делегацией изменения в городском облике: новые спортивные и культурные центры, современные магазины, жилые комплексы, спортивные и детские игровые зоны. Всё это ветераны отметили во время экскурсии по городу, которую организовал для них Музейный ресурсный центр.

Состоялась и теплая дружеская встреча с Главой администрации Ноябрьска А.В. Романовым и депутатом Тюменской областной Думы Н.Н. Яшкиным.

                                                                                   Зинаида Орлова

Возврат к списку