Время работы:Пн-Пт 09-17
06.03.2021
151

Долгожданная встреча

В Землячестве «Полярный круг» прошел праздничный вечер, посвященный сразу нескольким датам: 23 февраля, 8 Марта, юбилею Землячества. Это было первое массовое мероприятие такого масштаба со времени начала карантинных ограничений. И сейчас смогли собраться далеко не все ветераны из-за существующих возрастных ограничений.

Наши земляки ответственно отнеслись к подготовке праздника, разработке сценария. Ведь важно было сделать так, чтобы всем было интересно.

В начале мероприятия были показаны слайды, посвященные 20-летней деятельности Землячества. Ведущая вечера Ирина Веренич интересно рассказала о создании, развитии Землячества, вспомнила, кто стоял у истоков его образования, остановилась на основных направлениях, по которым сейчас работает и развивается организация. Затем слово было предоставлено председателю Землячества Виктору Ямову, который поздравил всех с этими замечательными датами, пожелал всем присутствующим здоровья и всего самого наилучшего. Конечно, не обошлось без чествования юбиляров и именинников. Без малого 40 человек отметили дни рождения в январе, феврале и начале марта.

С поздравительными словами перед ветеранами выступили «старожилы» Землячества Валентина Кульчитская, Анатолий Калинин. Приятно было услышать хорошие слова от бывшего председателя Землячества Михаила Филиппова.

В ходе вечера звучали прекрасные песни, проводились конкурсы, показывались юмористические сценки. Активное участие в подготовке праздничной программы приняли хоровая группа Землячества, а также Надежда Созонова, Марина Шапель, Валентина Сухоненко, Ирина Филиппова, Ирина Веренич, Елена Фомакина. Музыкальное сопровождение обеспечивал Николай Степкин.

И были танцы «до упаду». Оставалось только удивляться, сколько энергии, задора, оптимизма у наших ветеранов. Возрастные ограничения были напрочь стерты. На танцполе были молодые, энергичные, веселые люди.

Конечно, живое общение не сравнится ни с чем. Приятно было наблюдать за нашими земляками, как они общались друг с другом, вспоминая, как было раньше, как стало сейчас, и какие планы на будущее. У всех в глазах светились радостные искорки.

Время прошло незаметно, расходиться не хотелось. Надеемся, что хорошее настроение и приятные воспоминания о празднике не скоро сотрутся из памяти наших земляков.

Выражаем слова благодарности с наилучшими пожеланиями всем, кто подготовил этот прекрасный праздник.

Как хочется почаще встречаться в такой дружеской и теплой обстановке. 

     Елена Фомакина

Возврат к списку