Время работы:Пн-Пт 09-17
23.04.2022
131

Дороги моей жизни

Дороги моей жизни

«Не мы себе отмериваем жизнь,

Кому - мгновенье, кому - эпоха.

Но лишь от нас зависит, что вложить

В отрезок между выдохом и вздохом…». 

В Красноселькупском землячестве прошла презентация книги написанной первым Председателем землячества Шкитиной Ниной Николаевной «Дороги моей Жизни».

20 апреля ей бы исполнилось 85 лет.

Ольга Боякина стала неким экскурсоводом по дорогам жизни Нины Шкитиной.

Первой дорогой была работа в Целиноградской области и первая награда, полученная из рук руководителя страны Никиты Сергеевича Хрущева.

А дальше пошли ямальские дороги: Яр-Сале, Горки Шурышкарского района, Красноселькуп, Салехард. В это же время Нина Николаевна принимала участие в Евразийском форуме «Лучшие женщины земли».

Когда Ольга стала рассказывать про северную дорогу жизни Шкитиной, каждый присутствующий сидел и вспоминал то свое, которое было связано с жизнью Нины Николаевны. Так близко и так доходчиво в своей книге она описала трудную работу депутатов Окружной Думы, сохранивших суверенитет Ямала. Этот труд для всех оказался тяжелым и таким нужным для жизни ямальцев сегодня.

Последней дорогой ее жизни было ее детище ТРОО «Красноселькупское землячество». Нина Николаевна считала, что задор, содружество, активность, милосердие, заложенные ею в нашем Землячестве сохранятся на многие годы. Делая и неся добро людям, она тоже самое получала в ответ! Этого сказать своим землякам она не успела, болезнь подкосила и унесла её из жизни. Но все она написала в своей книге.

Мы благодарны за то, что такой человек был рядом с нами, жил с нами и отдал часть своей души нам. Память о ней осталась в наших сердцах.

Совет Красноселькупского землячества

Возврат к списку