Время работы:Пн-Пт 09-17
07.12.2022
86

Дорогою добра

Волонтеры землячества «Полярный круг» посетили Детский дом «Сияние севера» в рамках благотворительной встречи коллектива творческого объединения «Эксперимент» Центра культуры и спорта «Геолог» (г. Салехард) с воспитанниками этого учреждения.

Елена Фомакина и Руфина Сенькина передали ребятам посылку от ветеранов землячества - вязаные носочки и шапки, книги, сладости, елочные игрушки… Хочется выразить слова благодарности Ларисе Лужбиной, которая связала носки для каждого ребенка Детского дома. Лариса Алексеевна говорит: «Когда представляешь, что ребенок будет с удовольствием носить носочки, связанные тобой, на душе становится тепло и приятно».

Глаза детей светились радостью и счастьем, они почувствовали внимание, поддержку и заботу неравнодушных к их судьбам людей.

По окончанию мероприятия воспитатели вместе с ребятами показали гостям комнаты, где живут, занимаются, рассказали о своих интересах и увлечениях, а также угостили душистым чаем с вкусными пирогами.

От общения друг с другом все получили заряд бодрости. После таких встреч еще раз убеждаешься, что волонтерское движение очень нужно, ведь оно дает: учит доброте, состраданию, милосердию.

Землячество «Полярный круг» благодарит депутата Тюменской областной Думы Ларису Цупикову за содействие и оказанную помощь в организации поездки ветеранов Землячества в Детский дом «Сияние Севера».

Елена Фомакина

Возврат к списку