Время работы:Пн-Пт 09-17
30.03.2023
78

Доступность и качество

Представители ямальских землячеств встретились с руководством поликлиники КД им. Нигинского по вопросам льготного медицинского обслуживания в рамках программы "Сотрудничество".

Инициатором такой встречи выступил Союз ветеранов Ямала и Представительство ЯНАО в Тюмени. Вопросы доступности и качества, получаемых северянами услуг стали основой диалога сторон.

Главный врач-директор поликлиники Светлана Томилова познакомила присутствующих с информацией об оказании медицинской помощи в рамках программы, в каких объемах она осуществляется и о соответствующем финансировании со стороны Ямало-Ненецкого автономного округа.

Светлана Валентиновна отметила, что губернатор региона Дмитрий Артюхов после встречи с ветеранами-ямальцами выделил учреждению финансовые средства для приобретения нужного и дорогостоящего оборудования.

После опроса ветеранов Землячеств СВЯ был сформирован перечень вопросов, среди которых: проблема записаться на прием к нужному специалисту, на повторное посещение врача, по получаемым медицинским препаратам, врачебная этика, отсутствие буфета в учреждении и другие. В ходе встречи возникали ещё темы, требующие решения. Присутствующие получили на все вопросы квалифицированные и подробные ответы ответственных лиц.

Специалисты поликлиники отметили, что ежегодно количество обращений растет, так как заметно выросло число ямальских пенсионеров, переехавших в Тюмень и, в среднем, составляет более 35% от общего числа.

Светлана Томилова и куратор по программе «Сотрудничество» врач-терапевт Лариса Лихтенштейн заверили, что все проблемы на контроле, их постараются решить в ближайшее время.

Подобные встречи планируется сделать систематическими. Такое взаимодействие необходимо для своевременного выявления потребности пенсионеров ЯНАО и поиску решения любой проблемы. 

Ирина Румянцева

 

Возврат к списку