Время работы:Пн-Пт 09-17
06.11.2019
260

Дружба, проверенная годами

Нашим друзьям – поисковому отряду «Память сердца» - исполнилось 20 лет. Землячество «Надымское» дружит с отрядом более 19 лет. Все эти годы члены землячества активно участвуют во всех мероприятиях, которые проводятся в поисковом отряде. Мы частые гости в лицее № 34, где был сформирован отряд «Память сердца», которым бессменно руководит член землячества «Надымское» Гаврилова Валентина Петровна.

Наши земляки участвуют в поисковом движении, выезжая с отрядом в экспедиции на поиски и поднятии солдат 384 и 364 Сибирских дивизий в районе Старая Русса, где в 1941-1942 годах шли кровопролитные схватки с врагом. За этот период отрядом найдены и преданы земле с воинскими почестями 543 бойца. Хочется отметить ветеранов землячества, которые выезжали и выезжают с отрядом на поиски: Усова Валентина Васильевна, Чиркова Маргарита Ивановна, Тажбулатова Галина Николаевна, Куляко Нина Михайловна, Зацепина Валентина Алексеевна.

Наши ветераны участвуют в ежегодном пробеге «Тропа Кузнецова», по прибытию из экспедиции знакомят с трофеями и отчетом о проделанной работе, организуют «Ямальские посиделки». Провожая отряд на поиск, дарят подарки, продукты, а также помогают деньгами из своих пенсий.

Хочется сказать огромное спасибо нашим постоянным спонсорам-землякам семье Лобачевых Евгению Ивановичу и Людмиле Анатольевне, Размазину Геннадию Александровичу. И, конечно, землячество не могло остаться в стороне от этого юбилея. Поздравить ребят пришло много надымчан. Были вручены подарки для отряда - два электрочайника, огромный торт, каждому поисковику памятные сувениры, цветы. Торжество закончилось чаепитием.

                                          Член поискового отряда   Валентина Зацепина

Возврат к списку