Время работы:Пн-Пт 09-17
21.03.2020
255

Екатерина Исакова




Екатерина Исакова родилась 7 декабря 1924 года в селе Ингалинка Ялуторовского района Тюменской области. Родители Екатерины Георгиевны работали в колхозе, занимались домашним хозяйством. По окончании десяти классов средней школы успешно окончила курсы медсестер в городе Ялуторовске. Вскоре началась Великая Отечественная война.

В ряды Советской армии была призвана в город Харьков. Здесь в течение всего периода войны служила в госпитале, ухаживала за ранеными солдатами.

За трудовые заслуги перед Отечеством Екатерина Георгиевна награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», юбилейными медалями «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина».

Встретив долгожданный день Победы, Екатерина Георгиевна вышла замуж за фронтовика. Несмотря на постоянные переезды, в браке они прожили долгие счастливые годы, вырастили и достойно воспитали троих детей. Екатерина Георгиевна продолжила свою трудовую деятельность в сфере здравоохранения. До выхода на заслуженный отдых работала заведующей детскими яслями-садами в городе Лабытнанги, где окружала заботой, теплом и вниманием маленьких воспитанников. За многолетний добросовестный труд удостоена звания «Ветеран труда».

С 1974 года и по настоящее время проживает в городе Тюмени рядом со своей большой и дружной семьей. Дети, внуки и правнуки очень любят и гордятся своей долгожительницей.

                             Елена Фомакина

Возврат к списку