Время работы:Пн-Пт 09-17
10.11.2021
171

Эпоха Рюриковичей

Ветераны землячества «Заполярное» посетили исторический парк «Россия - моя история» и приурочили данное событие к знаменательной дате - День Комсомола.

Экскурсовод провел нас по залам, где расположена экспозиция «Сибирь в эпоху Рюриковичей». Масштабная выставка представлена на новейших формах информационных носителей. С любопытством мы подходили к сенсорным столам и планшетам, на которых одним движением руки можно было найти ответ на любой вопрос. С большой любовью историки, художники и дизайнеры создали мультимедийные экспозиции, 3-D экраны, на которых движутся и приближаются воины, ходят по монастырским тропинкам прихожане. Потому, поневоле чувствуешь себя сопричастным к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

История Государства Российского показана с основания древнего города Аркаим, первое упоминание которого датируется на рубеже III и II тысячелетий до нашей эры, что свидетельствует о наличии цивилизации на 5-6 веков старше, чем гомеровская Троя.

В часовой экскурсии нам рассказали о царских династиях, расколах, войнах, обрядах, развитии государства, основании наших русских и сибирских городов. А старинные обычаи повседневной жизни христиан, вызывали у нас улыбку.

Нашу встречу мы продолжили прогулкой по городу и сфотографировались на память у памятника первооткрывателю тюменской нефти Рауля-Юрия Георгиевича Эрвье.

Андреева Ирина

Возврат к списку