Время работы:Пн-Пт 09-17
02.02.2022
134

Есть хорошие подарки

Есть хорошие подарки, есть плохие, а есть… книга. Г.В. Лейбниц.

Сегодня волонтерское движение становится одним из самых актуальных и динамично развивающихся институтов. И для тех, кто занимается добровольчеством, открываются широкие возможности. В нашей общественной организации «Ямальский ветеран» есть люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации в силу возраста или болезни, поэтому именно им, в первую очередь, оказывается наша помощь и внимание. Это подарки к Новому году, посещение заболевших земляков, материальная помощь, да и просто приходим в гости поговорить.

14 февраля – День книгодарения, мы решили принять участие и передать книги и канцтовары ямальским ребятишкам, находящимся в детском доме «Сияние Севера», в Доме ребенка, реабилитационном центре «Большой Тараскуль», в детском отделении психиатрической больницы. Книги всегда являлись неотъемлемой частью жизни человека. Во все времена, как появилась первая книга, люди не переставали читать. Именно, они хранят в себе богатства всех народов, рассказывают нам о прошлом и настоящем, показывают будущее, помогают познать мир. Читая авторов, которые хорошо пишут, наши дети привыкают хорошо говорить. 

Почти в каждой домашней библиотеке собраны книги, которые читали мы, учились наши дети и внуки, поэтому ветераны с удовольствием подключились к этой акции. Уже не один десяток собрано нашим землячеством, сбор книг продолжается, впоследствии они будут переданы детям.

Наша доброта и внимание получают достойный ответ. На протяжении нескольких лет мы дружим с 77 коррекционной школой, регулярно проводим там мастер-классы по изготовлению различных поделок, дарим подарки. Ну, а дети, по мере своих возможностей, стараются порадовать нас - ветеранов. 

В январе 2022г. ученики нашего подшефного класса сшили для нас защитные маски, украсив их вышивкой.

Занимаясь этим делом, чувствуешь себя полезным и нужным в этой сложной жизни, получая при этом заряд положительных эмоций.

Владимир Греб.

 

Возврат к списку