Время работы:Пн-Пт 09-17
18.08.2022
132

Это наш праздник

Ветераны землячества «Надымское» День строителя считают своим праздником. Ведь многие из нас длительные годы трудились на строительных площадках города Надыма, на объектах при строительстве газопроводов, компрессорных станций, вахтовых поселков.           

По традиции, этот День мы празднуем на природе, благо последние теплые денечки уходящего лета позволяют это сделать.

Мы отправились в Плехановский бор, прихватив с собой спортинвентарь, хорошее настроение и, конечно же, шашлык.              

Среди нас были ветераны, которые приехали в Надым еще в то время, когда не было ни одного дома. «Серое небо и белая тундра, костров догорающих дым. Балки и палатки, балки и палатки - вот так начинался Надым».

В этом году наш красавец Надым празднует свой 50-летний юбилей. Каждый из нас в этот день вспоминал, как он приехал в Надым, что его поразило больше всего…

Антонина Мойсеенко, приехавшая в Надым в 1968 году, рассказала, как в 1969 году у нее родился сын. Тогда не было ни больничных палат, ни акушерок, свет на ночь выключали. И вот в таких условиях на свет появился первый ребенок в Надыме.

Татьяна Горбулева вспоминала, как шло строительство первого дома в Надыме…

Светлана Шеслер, работавшая инженером ПТО в тресте СТПС, о том, как в невероятных условиях приходилось летать на вертолетах на объекты. Ветераны не только вспоминали, но и играли в волейбол, соревновались в меткости в игре в дартс, пели песни тех лет, смотрели импровизированный спектакль, много смеялись и шутили.

А мужчины Землячества угостили всех вкусным шашлыком.

Праздник удался на славу! 

Валентина Дранная

Возврат к списку