Время работы:Пн-Пт 09-17
29.06.2022
162

Галерея видеоклипов

В феврале 2011 года женщины землячества «Заполярное» решили собираться и петь вместе.

Песня русская всегда помогала жить, в горе и в радости, во время работы и в праздники. Потому и создали хор русской песни и назвали его " Северное сияние". Руководителем хора стал профессиональный музыкант, лауреат общероссийских и международных конкурсов Мокиенко Сергей Владимирович. Вот уже 11 лет хор собирается на репетиции два раза в неделю. В репертуаре хора более 70 русских народных и авторских песен. Поют о России, Севере, природе и любви. Патриотические и лирические.

За эти годы хор выступал на всех праздниках Землячества, принимал участие в конкурсах и фестивалях, проводимых Союзом ветеранов ЯНАО. Выступали с концертами в Госпитале для ветеранов войн, в лицее №34, в санатории " Красная гвоздика". Трижды выезжали с концертами в Тазовский район (выступали в районном центре и в поселке Газ - Сале).

Коллектив хора выступил с отчетным концертом в свой 5 - летний юбилей на сцене Института культуры. А в 2022 году наш коллектив принял участие в городском фестивале-конкурсе «Рубиновый микрофон» и стал Лауреатом 3 степени среди ветеранских клубов и организаций.

Стихи многих песен пишут наши земляки: Коломеец Елена и Алексеенко Анатолий. Музыку для стихов - руководитель хора Мокиенко Сергей.

Во всем хору помогают члены Землячества: Андреева Ирина, Коротков Юрий, Старовойтовы Василий и Валентина и, конечно, председатель Бухаров Александр Моисеевич. Сшиты два комплекта костюмов, есть свои афиши, фонограмма танцевальных песен. Много Дипломов и грамот заслужил наш хор. В год возрождения русской культуры его деятельность очень актуальна! Юрий Коротков увлекся идеей - создать галерею видеоклипов наших песен. Очень кропотливо он подобрал к каждой песне видео, которые украшают голосовую запись нашего хора. Для тех, кто любит песню, мы публикуем ссылки на эти видео.

https://youtu.be/g3ton8CnGRg

https://youtu.be/8XcVKSfxaP8

https://youtu.be/tCV5bNlG8ZQ

https://youtu.be/DFMwboqIO8M

https://youtu.be/NObMeMKPOSE

Наталья Сладкова

Возврат к списку