Время работы:Пн-Пт 09-17
13.05.2021
190

Главное – помнить!

Новоуренгойские ветераны поздравили с Днем Победы детей войны.

С каждым годом людей, отвоевавших нашу свободу, становится все меньше, и всё меньше остается тех, кто познал тяжесть войны с детства. Эти люди прошли тяжесть войны и послевоенного времени, но сохраняют в себе позитивный настрой. Это те люди, с которых мы должны брать пример.

Мы подготовили праздничное мероприятие, со слезами на глазах. Были стихи, были песни, подарки и конечно же, воспоминания.

Проходят годы, сменяются поколения, но в наших сердцах живет и всегда будет жить память о подвиге нашего народа, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины. Наша Победа стала олицетворением единства народов, символом национальной гордости, воинской доблести и славы.

Мы всегда будем в неоплатном долгу перед нашими героями - теми, кто пал на поле боя, теми, кто выстоял в борьбе за мир. Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла за наше счастье жить и созидать под мирным небом. Наша главная задача - стать достойными бессмертного подвига отцов, дедов и прадедов, сохранить историческую правду о тех героических годах и передать ее своим детям, внукам, правнукам.

И наши дорогие дети войны: Анна Кулакова, Светлана Макринская, Зоя Жукова, Виктор Молозин, Сергей Иванов, Нина Мармылева, Валентина Сорокина, Николай Надеев, Валентина Михайлова, Юрий Коренев, Лев Ефимов - это живое подтверждение отголосков того времени.

        Галина Мерлушкина

 

Возврат к списку