Время работы:Пн-Пт 09-17
01.08.2022
175

Город на Туре

Ветераны землячества «Заполярное» полюбили Тюмень всей душой.
Наше пребывание здесь исчисляется уже десятками лет, у кого-то, правда, меньше, но мы нашли здесь свое место, свое предназначение.
436 лет назад на карте появился этот город. За несколько веков Тюмень превратилась в красивую современную областную столицу . На наших глазах выросло много новых прекрасных микрорайонов, парков и скверов.
Отметить День рождения города северяне вышли на разные площадки. Благо, что выбор культурных мероприятий был большой.
Цветной бульвар с концертом, многочисленными творческими киосками и интересными фотозонами привлек к себе огромное количество тюменцев. Здесь можно было, по выбору понравившейся фотографии, заказать рассказ об определенном архитектурном объекте. Мы выбрали Успенский Собор. И нам поведали об истории собора с его богатейшей историей.
Наше внимание привлекла и шикарная выставка вышивки гладью и лентами Ларисы Негурицы.
В сквере «Комсомольский» различным играм и конкурсам искренне радовались наши внуки вместе с бабушками. Им посчастливилось поучаствовать в мастер-классе по изготовлению кукол, букетов и венков из полевых цветов.
На городской Набережной, кстати, самой длинной в России, всегда, много гуляющих людей, особенно в День города. И наши земляки прогулялись, полюбовавшись на танцы, спортивные состязания смельчаков, послушав прекрасную музыку.
А иные решили прокатиться на речном трамвае и полюбоваться окрестностями города со стороны. Масштабным фейерверком завершилось празднование Дня города. На большой салют в центре областной столицы собрались тысячи горожан, в том числе и наши ветераны.


Как визитная карточка города
Мост Влюбленных стоит на Туре,
Живописны пейзажи природы,
Берега в изумрудном ковре.
Исторический центр Тюмени
Говорит: Погрустим о былом.
И летят, как лесные олени,
Мысли в прошлое - ярким лучом.
И вблизи, и вдали - новостройки
Поражают дизайном своим.
Украшают друг - друга постройки,
Это, вам - не какой - нибудь, Рим… (Анатолий Алексеенко)
Ирина Андреева

Возврат к списку