Время работы:Пн-Пт 09-17
14.03.2022
182

Город первых

Новоуренгойские активисты, посетили передвижную выставку «Надым - город первых», посвященная его 50-летнему юбилею в Тюменской областной Думе.

Мы познакомились с материалами о старейших предприятиях, которые непосредственно участвовали в строительстве Надыма, фотографиями героев-первопроходцев. Там же была обустроена интерактивная площадка, имитирующая жилой балок 70-х годов.

Интереснейший рассказ экскурсовода Светланы Павловой завораживал, мы как будто бы окунулись в нашу юность, проведённую на Ямале.

Побывали в Большом зале заседаний.

«Невероятно, – восхитилась Лариса Козловская. - Огромная благодарность организаторам выставки " Надым - город первых" и поздравления надымчан с 50-летием города. Очень интересно познавательно. Концепция выставки выстроена вокруг парадоксального контраста: Надым находится на далеком арктическом севере, но при этом излучает тепло за пределами своих географических границ. Об этом тепле в разных его проявлениях и рассказывает экспозиция. Среди сюжетов нефтегазовая промышленность и культура коренных северных народов, прошлое, настоящее и будущее Надым».

Галина Старыгина: «Большое спасибо за экскурсию! Очень понравился рассказ экскурсовода о Надыме, Тюмени и Тюменской области. Никогда не знала, что Геральдика - это целая наука. Буквально про каждый элемент нашего Тюменского герба - целая история!».

Галина Евдокимова: «С каким интересом мы слушали рассказ о людях, которые работают в областной Думе, о современных технологиях, которые используются, в выставочном комплексе. Светлана Владимировна очень подробно рассказала об исторических документах, много знает и поясняет, очень понравилась выставка….».

Майя Гусак: «С большим интересом посетила выставку, посвященную 50-летию Надыма. Ведь моя северная жизнь в 1975 году началась именно с этого города. Нахлынули воспоминания о тех далеких временах, когда всё начиналось, и как вырос красивый северный город Надым. С юбилеем!».

Галина Мерлушкина

Возврат к списку