Время работы:Пн-Пт 09-17
24.05.2022
108

«Граница – 22»

Новоуренгойские активисты поддержали своих подопечных школы-лицея №93.

Уже несколько лет подряд, в сквере Пограничников села Казарово проводится военно-патриотическая игры "Граница". Это современный вариант знаменитой в советское время игры "Зарница".

На протяжении последних семи лет общественная организация "Ветераны пограничники Тюменской области" проводят в селе Казарово игру, которая в отличие от известного прототипа, проводится в несколько этапов, в том числе со специализированными состязаниями – следопытство и знание истории пограничной службы.

Торжественная церемония открытия началась с гимна России и минуты молчания, в честь павших воинов Великой Отечественной Войны.

Участие в патриотической игре принимали 22 команды из Тюмени и области: Тобольск, Ялуторовск, Уват, Вагай, Ярково, Нижняя Тавда, Заводоуковск, Упорово, Голышманово, Казанское, Сорокинский район, Бердюжье.

Для всех участников «Границы» с показательным выступлением был приглашен почетный караул центра «Россияне» города Тобольска.

Ребята синхронно продемонстрировали технику боевого жонглирования винтовками и строевого шага. На скорость разбирали и заново собрали автомат Калашникова, маршировали ровным строем по плацу, соревновались в меткости и продемонстрировали знания по истории пограничных войск.

Всё происходило на территории школы №52, там же развернули полевую кухню, чтобы помочь согреться чаем всем желающим, которых было много, ведь погода совсем не радовала своим теплом.

В школьной столовой участников ждала солдатская гречневая каша.

Мы получили огромное удовольствие, как будто окунулись в своё школьное детство.

Галина Мерлушкина

Возврат к списку