Время работы:Пн-Пт 09-17
23.11.2022
95

Гражданином быть…

Ветераны землячества «Надымское» Валентина Гаврилова, Валентина Зацепина, Нина Куляко и победители 17 краеведческой конференции «Гражданином быть обязан», посвященной 110-летию со дня рождения Виктора Муравленко, который будем отмечать 25 декабря этого года, побывали в городе Муравленко ЯНАО.

Мы многое услышали о нефтянике №1 Викторе Ивановиче от экскурсоводов музея им. В.И. Муравленко и во время обзорной экскурсии по городу с посещением памятника легендарному первопроходцу. Интересно прошли встречи со школьниками и педагогами в школах №1, №5, в лицее, в городском архиве.

Состоялся обмен опытом поисковой работы с п/о «Искра», п/о « Ратибор» г. Муравленко и с краеведом музея Анатолия Зверева Ириной Одоевец. Фронтовые реликвии, найденные на местах боев под Старой Руссой, передали в комнаты боевой славы СОШ №5 и отряду «Искра», а музей «Память сердца» лицея №4 г. Тюмени пополнился 15 новыми экспонатами о городе Муравленко.

Хотя температура в городе была -15, дул северный ветер, снег лежал уже сантиметров 40, но яркие события, радушный прием муравленковцев, общие добрые дела и подарки, сделанные на мастер-классе, навсегда останутся в нашем сердце.

Спасибо всем нашим друзьям!

Валентина Гаврилова

Возврат к списку