Время работы:Пн-Пт 09-17
23.03.2023
204

И будут юбилеи…

Член Ноябрьского землячества - Предеина Надежда Николаевна в эти дни отмечает свой юбилей, 70-й день рождения!

У нашей героини - интеллигентной, тактичной, стройной и энергичной женщины – большой интерес к жизни, ко всему, что происходит вокруг! Не зря говорят, что женщины отмечают дни рождения, а не годы рождения!

В будущий Ноябрьск наша героиня приземлилась на вертолете в далеком мае 1979 года. Кругом тайга и болота. Несколько вагончиков будущего поселка… Еще только предстояло расчистить площадку под жилье и зону обслуживания автотранспорта. Дул сильный холодный ветер, моросил дождь, а молоденькая девушка - в одной кофточке. Ведь в Кургане, уже весна, тепло…

Но будущие строители, комсомольцы молоды, энергичны, полны энтузиазма! И холод им нипочем! Остро стоял вопрос в необходимости ремонта транспорта – летом машины проваливались в болото так, что колес не было видно из жижи, а зимой - мороз минус 50. Во временном поселке не потребовался медработник с дипломом медицинской сестры, и её взяли нормировщиком на автопредприятии. Позже доросла до инженера по нормированию в отделе труда и заработной платы. С этой должности и на пенсию ушла в 2010 году.

Переехав в город Тюмень, Надежда Предеина становится со дня образования Ноябрьского землячества активным его членом.

У нее много увлечений: ходьба на лыжах и скандинавская ходьба, фотография ... А еще у нее большой сад с плодоносящими яблонями, грушами, сливами. Много ягодных кустарников. Богатый огород.

На праздник в честь нашего юбиляра обязательно приедут дочь Анастасия и сын Дмитрий и все шесть внуков! Будут родные, близкие и друзья.

С днем рождения, Надежда Николаевна, с юбилеем! Будьте счастливы!

Тамара Дикусар

 

Возврат к списку