Время работы:Пн-Пт 09-17
08.10.2022
173

Информационная платформа

На базе Тюменского Дома науки и техники состоялась встреча Правления Тюменской областной общественной культурно-просветительской организации "Знание" с лектором Всероссийского общества "Знание", доктором исторических наук, профессором Романом Александровичем Соколовым из Санкт Петербурга. На встрече присутствовали: директор Винников Александр Борисович, Винников Борис Васильевич, председатель правления Плишкина Ольга Эзимовна, председатель Комитет по делам национальностей Тюменской области Чернов  Владислав Леонидович, Ярков Александр Павлович. Южаков Виктор Петрович, Зайцев Геннадий Степанович, Моисеева Галина Георгиевна.

Беседа проходила оживлённо. Было много вопросов к Роману Александровичу. 

Александр Ярков обозначил проблему о переписывании руководителями Казахстана истории страны. Геннадий Зайцев добавил, что нужно вплотную работать не только с Украиной, но и с Казахстаном. Владислав Чернов говорил, что нужно внимательно относиться к информационным платформам.   Роман Соколов дал объяснение событиям на Украине. Почему правильнее говорить не в Украине, а на Украине. Это все основывается на том, как возникла Украина, об условной искусственной границе между Россией и Украиной. О том, как в 90-е годы правительство Украины в изгнании в Канаде, считать правопреемниками, а земли в границах УССР. Канада после ВОВ приняла бандеровских вояк.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. 

Роман Александрович встретился с мобилизованными ребятами из ЯНАО в «Алом Парусе» и рассказал им, что собой представляет современная Украина и как она появилась на политической карте мира. 

Выступали ветераны боевых действий, депутаты, заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Наталья Фиголь,  депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова. Геннадий Зайцев.

Позже состоялся небольшой концерт. Мобилизованные поблагодарили за выступление и передали привет ямальцам.

Моисеева Галина

 

Возврат к списку