Время работы:Пн-Пт 09-17
04.05.2021
144

Инициативу поддержали

Представители Землячества «Полярный круг» в онлайн-режиме приняли участие в открытии Салехардского офиса по приему инициатив и проектов для участия в региональном проекте инициативного бюджетирования «Уютный Ямал», который решает задачи нацпроекта «Жилье и городская среда». На церемонии было отмечено, что с помощью регионального проекта горожане прямо влияют на то, как будет выглядеть территория города.

Уже поступило несколько идей, которые могут стать первыми заявками в проект «Уютный Ямал». Все инициативы актуальны и очень значимы. Городская общественная организация, в состав которой входит заместитель председателя Городской Думы города Салехарда Лариса Цупикова, презентовала инициативу создания памятного сооружения труженикам тыла, поддержанную обращением от землячеств, объединяющих пенсионеров и ветеранов Ямала, проживающих в Тюменской области. Проектом предлагается установить в столице Ямала городе Салехард Мемориал, который будет включать в себя памятные доски с именами и скульптурное изображение героев.

Впереди большая работа: общественное обсуждение данной инициативы с участием жителей города, онлайн-опросы на информационном ресурсе «Живем на Севере», а также голосование на территориальных счетных участках.

Ветераны Землячества выразили глубокую признательность за поддержку инициативы, отметив значимость данного проекта для сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и патриотического воспитания молодежи.

            Елена Фомакина

 

Возврат к списку