Время работы:Пн-Пт 09-17
01.09.2021
128

Испытание судьбой

Свой 90-летний юбилей отметила Булатова Зачита Салимовна. Коренная северянка, место рождения которой г. Салехард.
Всю свою трудовую деятельность она посвятила Северу. После окончания средней школы №2 в Салехарде получила специальность счетовода, работала бухгалтером в Ямальском районном отделе культуры с. Яр-Сале, затем в Ямальском отделении сбербанка  кассиром, бухгалтером, старшим контролером. Жизнь ее вовсе не была сказкой: 10-летней девочкой узнала и прочувствовала все тяготы Великой Отечественной войны. 
Судьба наносила удары один за другим, мало того, что детство было опалено войной, так и послевоенные годы были испытанием на прочность: потеря родителей, мужа, сына не сломали ее израненную душу. Сдержанная, терпеливая, трудолюбивая она проявила себя как сильная личность, преодолев все жизненные беды и неурядицы.
Зачита Салимовна воспитала двоих сыновей, помогала воспитывать внуков.
Труд нашей героинипгероини достойную оценку, она награждена медалями «За доблестный труд в ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран труда».
Зачиту Булатову многие хорошо знают и ценят за доброе отношение к окружающим, преклоняются перед ее мудрым возрастом.
Совет ветеранов ТООО «Ямальский ветеран» тепло и сердечно поздравил с этой круглой датой Зачиту Салимовну. К сожалению, по состоянию здоровья она не смогла принять лично подарки, их вручили сыну – Зиннуру Айсаевичу, с которым она сейчас проживает. 
   
 Лариса Греб

Возврат к списку