Время работы:Пн-Пт 09-17
25.08.2019
236

Источник здоровья

Источник здоровья

Красноселькупские ветераны побывали на чудесном горячем источнике «Советский», чтобы получить свою порцию здоровья и хорошего настроения.

Наши ветераны отправились туда на комфортабельном автобусе. Вода термального источника исключительно полезна для здоровья и сохранения юности и красоты. Уникальный состав термальных вод - это, прежде всего, йод, бром, магний и фтор, а также другие, не менее ценные элементы, которые оказывают на кожу поистине чудесное воздействие, увлажняя и очищая её, успокаивают косно-мышечную систему и повышают иммунитет. Источник «Советский» - это кладезь здоровья и долголетия.

На горячем источнике есть бассейн, где очень много всяких гидромассажей. Ещё там были места, где напор струи был очень сильный, и приходилось поддерживать друг друга, чтоб не снесло потоком воды. Получался хороший массаж позвоночника. Несмотря на то, что народу было много, земляки помассировали себе все части тела и стоя, и сидя, то есть еще в теплой воде сделали себе горячий массаж. И ещё, в наличии были и гидропушки, и гидрофорсунки.

Именно об этом некоторые и мечтали. Просто супер! В общем, хорошую дозу позитива приняли! Кстати, вода натуральная, минеральная. В её составе компоненты железа и при определённой температуре она меняет цвет от лазурного до рыжего. +48 градусов - замечательно, но остаются следы на светлых купальниках. Лучше надеть тёмный или старенький, тот, что выбросить не жалко.

В перерыве между купаниями рассматривали символы советских времен, ходили в сауну, принимали душ, чтобы немного охладиться. Три с половиной часа хватило на всё. Гидропушки, массаж в бассейне над водой, джакузи, водопад-источники - сделали свое дело. Обратную дорогу в автобусе все ехали уже уставшие и расслабленные, но довольные и счастливые.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку