Время работы:Пн-Пт 09-17
12.04.2021
161

Итоги и планы

В ТООО землячество «Заполярное» состоялась отчетно-выборная конференция. В ходе работы конференции были заслушаны и обсуждены отчеты о проделанной работе и ревизионной комиссии за 2020 год.  Как отметил председатель Совета Александр Бухаров, несмотря на режим самоизоляции, многое из намеченного было выполнено. Самое важное, что удалось сохранить и, пожалуй, усилить – это волонтерское движение. К сожалению, многие из наших ветеранов переболели коронавирусом, им тоже была оказана помощь и поддержка.  С целью оказания практической помощи кураторы проводили мониторинг своих подопечных, узнавали о состоянии здоровья. Таким образом компенсация затрат на приобретение лекарств переболевшим ковидом, а также материальная помощь всем ветеранам землячества за отчетный период составила 992000 рублей. Это значительная сумма и мы благодарны Главе Тазовского района Василию Паршакову за финансовую поддержку нашей организации.

Делегаты конференции приняли участие в обсуждении отчета о проделанной работе Совета, а также высказали ряд предложений по совершенствованию его работы. Сергей Завалеев, к примеру, предложил создать кадровый резерв на замещение должностей рабочего органа землячества.

В целом, работа Совета землячества делегатами конференции, признана положительной.

Александр Бухаров также отметил активную работу рядовых членов землячества и наградил их ценными подарками.

Совет землячества, а также ревизионная комиссия избраны в прежнем составе.

На обсуждение делегатов был вынесен и План работы землячества на 2021 год.

В настоящее время количественный состав землячества составляет 179 человек, за 2020 год членами землячества стали еще 6 человек, эти цифры говорят о востребованности таких общественных организаций, где каждый земляк может найти занятие по душе и не остаться в одиночестве. 

      Елена Коломеец

 

Возврат к списку