Время работы:Пн-Пт 09-17
18.03.2022
129

Итоги подведены

В обществе «Ямальский ветеран» состоялась Отчетная конференция.

Повседневная жизнь прошлого года приготовила для нас немало сюрпризов: пандемия и уход из жизни многих наших земляков. Но все же жизнь не остановилась, и за прошедший период мы стали участниками многих мероприятий, как собственных, так и союзных. Председатель нашего землячества Аркадий Михайлович Улитин доложил о выполнении плана мероприятий за год. Сегодня в нашем обществе 130 ветеранов. Многие из них принимают активное участие в общественных делах, будь то конкурсы или акции, кружки или праздники, выезды на природу или спортивные мероприятия, отвлекаясь от суеты домашних дел, общаясь друг с другом. Большая подготовительная работа была проведена к юбилею организации, подготовлен великолепный буклет и организован праздник. Председатель ревизионной комиссии Надежда Беденко и бухгалтер Екатерина Ушакова доложили об исполнении сметы доходов и расходов за прошедший год. Несмотря на трудности, денежные средства были освоены на 97 процентов.

Выразили благодарность МО Ямальский район за оказание материальной помощи и выделение путевок для реабилитации ветеранов переболевших ковидом-19.

Большая работа проведена медикосоциальной службой. Осадчая Мария Ивановна сообщила, какая помощь была оказана землякам: оплата дорогостоящих лекарств, посещение одиноких маломобильных пенсионеров, оказание им помощи. Добрые отношения сложились в нашем обществе с людьми старше 80 лет, о них не забывают, навещают юбиляров, оказывают волонтерскую помощь на дому, не забывают о праздничных днях. В результате человек чувствует себя уверенно, ведь он защищен от проблем не только добротой домашних, но и всем коллективом земляков. Эту работу в большей степени организуют наши волонтеры Галина Моисеева и Мария Осадчая, которые входят в волонтерскую организацию «БлагоДарим» Союза ветеранов Ямала. Ветераны активно учувствовали в акциях: по сбору макулатуры, гуманитарной помощи, «Свяжи шарф», «Подари книгу» и т.д.

В своих выступлениях делегаты конференции отмечали, что работа Совета организации «Ямальский ветеран» ориентирована на человека, оказание ветеранам помощи и внимания, приобщая каждого к активной жизни. В результате обсуждения его работа получила достойную оценку - «хорошо».

Владимир Греб

 

Возврат к списку