Время работы:Пн-Пт 09-17
28.04.2023
72

Ко Дню Победы

Четырнадцать землячеств Союза ветеранов Ямала приняли участие в двухдневном турнире по русскому бильярду, посвященному Дню Победы, организованном СВЯ и Представительством ЯНАО в Тюменской области.

Бильярд — один из самых массовых, самых демократичных видов спорта. А русский бильярд, требующий от игрока не только точного расчета, но и упорства, и твердой руки, как нельзя лучше соответствует нашему северному характеру.

Турнир вызывал особый интерес и накал борьбы. Над зеленым сукном бильярдных столов уютного зала «Академии бильярда» развернулись настоящие баталии. Участников турнира разделили на три подгруппы, и только одна команда из них, выходит в финал. И с этой сложнейшей задачей справились представители трех землячеств: Ноябрьского, Пуровского и Красноселькупского.

В трудной финальной борьбе пальму первенства завоевали Горькавенко Василий и Хазеев Маславей (Пуровское землячество), II место – красноселькупцы Вагин Леонид и Распопов Виктор, III место у ноябрян Файзуллина Айрата и Полетаева Михаила.

Все участники получили памятные приз, а победителей тепло поздравила и вручила заслуженные медали, кубки и сертификаты руководитель Представительства ЯНАО в Тюменской области Андрей Коваль.

«Такие соревнования объединяют и стимулируют ямальских земляков к активному образу жизни, к общению, и спортивному азарту!», - отметил участник турнира, председатель Приуральского землячества Михаил Попов.

Евгений Лучинский

Возврат к списку