Время работы:Пн-Пт 09-17
24.05.2019
244

Когда руки не знают скуки

Когда руки не знают скуки 

В землячестве «Ямальский ветеран» 7 лет работает кружок «Умелые руки». Идея его создания была озвучена на Совете, для того, чтобы оживить работу ветеранов и окрасить их жизнь яркими красками, используя все виды декоративно – прикладного искусства. Одна из главных наших задач – радовать своим творчеством.

А найти простор для своей фантазии и творчества можно всегда. Стоит только захотеть, тем более что в нашем коллективе много людей активных, талантливых и способных, у которых, как говорится «руки золотые» и светлая голова им в помощь. Среди них стоит отметить Сидоренко Г. А. , Козлову Г.В., Ушакову Е.И., Седову А. М., Шкурко И.Н., Моисееву Г.Г., Балуеву Г. М., Милько Н. Н. Греб Л. Г. Краинскую Г. П. и многих других.

Темы для занятий обсуждаем коллективно, проводим мастер – классы, во время которых делимся знаниями и умениями, активно помогаем друг другу.

Итогом работы нашего кружка являются ежегодные выставки поделок в стиле квиллинга, макраме, декупажа, бисероплетения, вязания, вышивки лентами, плетения украшений из бисера и жемчуга, шитьё мягких игрушек – подушек, кукол и другие. И в каждую работу наши умелицы вкладывают частичку своей души.

А самые лучшие работы мы дарим с любовью детям нашей подшефной школы №77 и д/д «Сияние севера», а также друзьям и гостям.

                         Член совета ТООО «Ямальский ветеран» Вера Алексеевна Ташкевич

Возврат к списку