Время работы:Пн-Пт 09-17
25.03.2024
24

Конференция

Начали конференцию просмотром видеофильма «Где-то на карте есть маленький город», посвященного Надыму - городу юности ветеранов. Почтили минутой молчания ветеранов, ушедших из жизни.

С отчетным видеороликом о работе Совета землячества отчитался председатель Совета Александр Шульга. В данной информации были освещены основные направления деятельности землячества за отчетный период. Большая работа уделялась социальной и культурно-массовой работе. Осуществляется помощь семьям участников СВО, социальную помощь получают маломобильные ветераны и инвалиды. В землячестве оказывается частичное материальное возмещение расходов на лечебные препараты и лечение в оздоровительных учреждениях. Сообщество тесно взаимодействует с Союзом ветеранов Ямала, Представительством ЯНАО в Тюменской области и администрацией Надымского района.

Член ревизионной комиссии Галина Ефанова ознакомила делегатов с актом документальной ревизии. Финансовых нарушений не выявлено.  

Присутствующие почетные гости: заместитель руководителя представительства ЯНАО Елена Литовченко, начальник отдела представительства Наталья Полякова и заместитель председателя Союза ветеранов Ямала Евгений Лучинский положительно отметили работу Совета землячества за прошедший период и вручили активным ветеранам землячества Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки.

От департамента внешних связей ЯНАО благодарностью за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие ветеранского и поискового движения был отмечен председатель Совета землячества Шульга Александр Адамович. Благодарственное письмо от Тюменской областной Думы было вручено члену землячества Якшиной Галине Викторовне.

По видео связи с присутствующими на конференции общались заместитель администрации Надымского района Труханова Ирина Андреевна, Председатель Думы Надымского района Писаренко Анатолий Андреевич и Почетный гражданин Надымского района, ветеран землячества Зверянская Людмила Георгиевна. Они поблагодарили актив землячества за проделанную работу, за постоянную и надежную поддержку ветеранам, переехавшим на постоянное место жительства в Тюмень и Тюменский район, и пожелали вновь избранному Совету дальнейших успехов в выполнении поставленных задач.

Делегаты конференции работу Совета землячества признали удовлетворительной.  Был избран новый Совет землячества в количестве 7 человек. В ревизионную комиссию были избраны 3 человека.

Вокально-хоровая группа «Надымчанка» исполнила для своих земляков песни о Надыме и о России. А Гимн землячества пели все одной большой командой. Мы - вместе!

Нина Тебенькова  

Возврат к списку