Время работы:Пн-Пт 09-17
16.10.2022
163

Концерт Памяти

Вокальная группа Надымского землячества   приняла участие в концерте, посвященном памяти Владимира Есикова, который прошёл на сцене ДК «Строитель».  

Уже почти три года прошло, как нет с нами Владимира Николаевича, но память о нем жива не только в сердцах участников ансамбля, но и всех ветеранов землячества. Пять лет Владимир Николаевич работал с ансамблем «Надымчанка», в репертуаре которого три его авторские песни: «С Ермаковой памятной поры», «Туман, туман над Турою рекой», «Настроение».

Наследие Владимира Николаевича насчитывает более 300 песен, 60 из них вошли в сборник «Тюмень казачья», вышедшем в 2019 году.

В России многие вокальные коллективы поют авторские песни Владимира Есикова, считая их народными. Нет выше и достойней награды, когда творения автора уходят в народ, становясь неотъемлемой частью русской казачьей культуры.

Ансамбль «Надымчанка» считает большой честью исполнять его произведения, тем более что все они с восторгом принимаются зрителями. Вот и на концерте, посвященном памяти Владимира Есикова, ансамбль исполнил две песни, а заключительную песню «Настроение» совместно с ансамблем «Тюмень казачья», основателем которого был он сам.

Стихи, крылатые слова и выражения, фразы, пословицы и поговорки звучали со сцены в память о поэте и композиторе Владимире Есикове, творчество которого обширно и многогранно.

На концерте присутствовали трое братьев Владимира Николаевича, которые поделились своими воспоминаниями о нем и выразили благодарность организаторам, артистам и всем, кто пришел на этот концерт Памяти.

А мы будем помнить всегда его фразу: «Так будьте здоровы, живите богато! – Живите открыто душой. Как этого мало… Как этого много для жизни такой небольшой…».

Валентина Дранная   

Возврат к списку