Время работы:Пн-Пт 09-17
16.09.2021
197

Местные курорты

Конкурсное жюри подвело итоги конкурса ветеранского подворья «Дачники-удачники», организованного Союзом ветеранов Ямала.

Напомним, участие приняли восемь землячеств Союза.

Председатель Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов, приветствуя участников, отметил: «Все конкурсанты показали на своих «местных курортах» чудеса и красоту плодов человеческого труда. Этот конкурс самый безопасный в режиме самоизоляции и некий пример нашим северянам после жизни на Ямале в условиях вечной мерзлоты заняться дачами, ведь это не только занятость, но и природа, свежий воздух и полезное активное долголетие. А найти занятие по душе - это самое лучшее лекарство».

На торжественном вечере в Центре отдыха и оздоровления «Дружба-Ямал» состоялось торжественное объявление победителей в Номинациях.

Визитная карточка «Мы вас ждали, мы вам рады!». Победитель: Валентина Бахарева из землячества «Полярный круг»,

Дачный стол «Гость на пороге». Победитель: Галина Китухина, землячество «Надымчане».

«Цветочный калейдоскоп». Победитель: Любовь Воронцова и Владимир Любимов, землячество «Пуровчане».

Выставка «Соленья и варенья – зимой угощенье». Победитель: семья Вимба, землячество «Красноселькупское».

«Лучший овощевод». Победитель: семья Лаптевых, землячество «Заполярное».

«Удивительное рядом» (необычный сорт овощей или фруктов). Победитель: Надежда Беденко, землячество «Ямальский ветеран».

«Местный курорт» (оформление зоны отдыха на свежем воздухе). Победитель: Алефтина Долгушина, землячество «Шурышкарское».

А Гран-при конкурса жюри единогласно присудили дачному подворью семьи Годнюк, землячество «Новоуренгойское».

«Уже четвёртый год мы проводим этот яркий и красочный конкурс. Все землячества очень ответственно готовятся к нему. Определить победителя всегда сложно, все вкладывают немало труда, души и сил. Удивляет творчество наших ветеранов, их энтузиазм, невероятное усердие. Наши северяне невероятные романтики с горячими сердцами», - подчеркнула председатель оргкомитета Галина Ермакова.

Победители и участники конкурса получили от Союза ветеранов Ямала подарочные сертификаты в профилакторий «Светлый», билеты театр и на экскурсию в Тобольск на Императорском поезде.

        Ирина Румянцева

Возврат к списку