Время работы:Пн-Пт 09-17
16.05.2022
96

Крылья над Берлином

У землячества «Заполярное» одно из важных направлений в работе - мероприятия военно-патриотической тематики. Большое удовольствие мы получили от просмотра, в кинотеатре «Каро», художественного фильма «1941. Крылья над Берлином», который поведал нам историю подвига лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота, под командованием полковника Преображенского. Именно перед ними стояла сложнейшая боевая задача - нанести первые удары бомбами по Берлину.

Фильм "1941. Крылья над Берлином" - прежде всего о людях. Персонажи разные: от 19-летнего стрелка-радиста, который боится умирать, до сурового генерала, со слезами на глазах, встречающего каждый экипаж после опасного задания.

Сергей Пускепалис сыграл Семена Жаворонкова - командира авиации ВМФ СССР. По одной из версий, именно он предложил Сталину нанести серию ударов по Берлину и отвечал за операцию.

С большим напряжением мы смотрели фильм, потому что переживали за героев. Ведь, война - это не только смелость, отвага, но и постоянная опасность, горе, разруха. И любовь… Потому что, чувство любви - это основа жизненного пути.

Ирина Андреева

Возврат к списку