Время работы:Пн-Пт 09-17
17.10.2022
123

Культура страхования

В Ноябрьском землячестве состоялась встреча со страховым агентом.

Руководитель офиса «Калининский» ПАО «Росгосстрах» по Тюменской области Наталья Палтусова познакомила ветеранов с современной системой добровольного страхования, рассказала о самых популярных видах страхования в России и, в частности, в ПАО «Россгосстрах».

К сожалению, в нашей стране сложилось предвзятое отношение к страхованию, тем самым люди сами лишают себя возможности сберечь деньги и нервы. Но ситуация постепенно меняется. И в этих условиях всё актуальнее становится воспитание у населения культуры страхования.

В принципе, сегодня застраховать можно все, что угодно. Ограничений в этом отношении у страховых компаний практически нет. 

Самый популярный продукт - автострахование - ОСАГО, потому что без него закон запрещает водить машину.

Востребованным видом является добровольное страхование жизни и здоровья. Каждый желающий может явиться в офис компании, внести страховую премию и застраховать свою собственную жизнь. Если происходит несчастный случай, компания-страховщик оплачивает ему лечение. Второй вариант - возмещение в денежном выражении, которое страхователь получает на руки.

Страхование домов, квартир, гражданской ответственности за причиненный ущерб соседям всегда поможет выйти из неприятной ситуации.

Наталья Михайловна ответила на множество вопросов ветеранов, помогла разобрать практические ситуации по различным случаям страхования, дала советы, раскрыла новые возможности этой сферы деятельности, снабдила всех буклетами и рекламными материалами.

За что члены Землячества поблагодарили её и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие.

Орлова Зинаида

Возврат к списку