Время работы:Пн-Пт 09-17
01.05.2022
203

Культурный код

Активисты новоуренгойского землячества посетили ДК «Нефтяник».

Получили массу удовольствия и восхищения от Фестиваля проводимого Автономной некоммерческой организацией культуры центр творчества «Максимум» при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Фестиваль направлен на содействие этнокультурному и духовному развитию народов, проживающих в Тюменской области, развитие межнационального сотрудничества; сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, проживающих в Тюменской области.

Татьяна Гордеева высказала своё мнение: - «Невероятный гала-концерт лауреатов фестиваля «Культурный код» в исполнении участников проектов «Голос. Дети» на Первом», Детское Евровидение, «Новая звезда», лауреатов всероссийских и международных творческих конкурсов.

В гала-концерте прозвучали вокальные композиции на различных языках, ярко отражающие культуру и традиции многонациональной России».

Александр Тагильцев: - «Гордость берёт за наше подрастающее поколение, невероятно талантливые дети, любящие свою Страну. А какие голоса…».

Фестиваль проходил в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, оказывая содействие воспитанию молодежи на основе традиционных для российской культуры духовных, нравственных и патриотических ценностей. 

Галина Мерлушкина

Возврат к списку