Время работы:Пн-Пт 09-17
25.07.2020
170

«Купеческий» праздник

В День работников торговли ветераны Землячества «Полярный круг» поздравляют своих земляков: Евгению Басову, Людмилу Горбачеву, Зинаиду Козлову, Анну Косинцеву, Галину Николаеву, трудовой путь которых был связан с торговой деятельностью.

А еще в этот день принимают поздравления ветераны Айдар Насыров и Ирина Лютц, которые трудились в сфере обеспечения бытовыми и коммунальными услугами, ведь обслуживание - неотъемлемая часть торговли.

Любой современный человек не может себе представить жизнь без маленьких розничных магазинов и больших торговых центров, где просто и удобно можно приобрести все, что пожелаешь, а соответственно без людей, оказывающих бытовые услуги и продающих товары. Очень приятно, когда нас обслуживает вежливый, коммуникабельный и знающий все тонкости своего товара продавец.

В дни профессиональных праздников всегда вспоминаются друзья, коллеги, с которыми пришлось работать не один год, наша молодость, энергия и задор, желание сделать как можно больше, не чувствуя усталости. А ведь этот жизненный промежуток связан с созданием семьи, рождением и воспитанием детей, у кого-то с обучением и продвижением по карьерной лестнице. С высоты прожитых лет каждый выставляет себе жизненную оценку.

Можно с уверенностью сказать, что наши ветераны не пожалели о выбранной профессии, ведь у каждого из них трудовой стаж в этой отрасли более 30 лет, все они являются ветеранами труда РФ и Ямала, они - профессионалы с большой буквы.

Иногда кажется, что нет проще профессии, чем продавец, но это глубокое заблуждение. Продавец – это нужная, важная, материально ответственная и нелегкая профессия. Хороший продавец знает ассортимент товара, цены, психологию покупателя, как подойти, что посоветовать и самое главное – сделает так, чтобы покупатель остался доволен и еще раз пришел за покупкой. Профессия возникла на заре цивилизации одновременно с появлением товарно-денежных отношений и является одной из древнейших на планете. Ее важность и полезность подтверждена годами, ибо ни одна ненужная профессия не просуществовала бы так долго.

В этот праздничный день мы всем желаем, чтобы жизнь была наполнена счастливыми днями, веселыми моментами, крепким здоровьем, уважением и благодарностью окружающих, приятными событиями и постоянной удачей.

Пусть дома всегда царит мир и взаимопонимание.

        Елена Фомакина

Возврат к списку